Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Кураторы на 2021-2022 учебный год54785.png

Юридический факультет

  • Рожко Олег Валерьевич – доцент кафедры уголовного права и процесса – 1 курс 1 группа, специальность «Правоведение»;

  • Мартынов Юрий Анатольевич – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса – 1 курс 2 группа, специальность «Правоведение»;
  • Дёмина Елена Евгеньевна – старший преподаватель кафедры теории и истории права – 1 курс 3 группа, специальность «Правоведение»;
  • Лейко Ольга Ивановна – старший преподаватель кафедры теории и истории права – 1 курс 4 группа, специальность «Правоведение»;
  • Батюк Надежда Ивановна – старший преподаватель кафедры теории и истории права – 1 курс, специальность «Правоведение», сокращённый срок получения образования;
  • Вербицкая Ирина Константиновна – доцент кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 1 группа, специальность «Правоведение»;
  • Сторожев Андрей Николаевич – старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 2 курс 2 группа, специальность «Правоведение»;
  • Селивончик Надежда Вячеславовна - старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса – 2 курс 3 группа, специальность «Правоведение»;
  • Романюк Дмитрий Александрович – доцент кафедры уголовного права и процесса – 2 курс 4 группа, специальность «Правоведение»;
  • Баранашник Марина Александровна – преподаватель кафедры гражданского права и процесса – 2 курс, специальность «Правоведение», сокращённый срок получения образования;
  • Акименко Константин Викторович – доцент кафедры гражданского права и процесса – 3 курс 1 группа, специальность «Правоведение»;
  • Воднева Мария Александровна – старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса – 3 курс 2 группа, специальность «Правоведение»;
  • Квятович Антонина Алексеевна – доцент кафедры гражданского права и процесса – 3 курс 3 группа, специальность «Правоведение»;
  • Бакуленко Татьяна Викторовна – старший преподаватель кафедры теории и истории права – 3 курс, специальность «Правоведение», сокращённый срок получения образования;

Экономико-правовой факультет

  • Лазарева Татьня Францевна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 1 курс 1 группа, специальность «Психология»;

  • Томеян-Гордеева Армина Тиграновна – преподаватель-стажёр кафедры психологии и педагогики – 1 курс 2 группа, специальность «Психология»;

  • Сечко Нина Федоровна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 2 курс 1 группа, специальность «Психология»;

  • Стадольник Дарья Альбертовна – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 2 курс 2 группа, специальность «Психология»;
  • Кравцов Сергей Михайлович – старший преподаватель кафедры психологии и педагогики – 3 курс, специальность «Психология»;
  • Ткачёв Сергей Александрович – старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учёта – 3 курс, сокращённый срок получения образования, специальность «Экономика и управление на предприятии»;
  • Колесникович Виктор Павлович – доцент кафедры экономического и финансового права – 1 курс 1 группа, специальность «Экономическое право»;
  • Шебанова Анна Викторовна – старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учёта – 1 курс 2 группа, специальность «Экономическое право»;
  • Сосункевич Александр – старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учёта – 2 курс 1 группа, 2 курс 2 группа, специальность «Экономическое право»;
  • Ляшук Наталья Александровна – старший преподаватель кафедры экономического и финансового права – 3 курс 1 группа, специальность «Экономическое право»;
  • Шемет Антон Александрович – старший преподаватель кафедры экономического и финансового права – 3 курс 2 группа, специальность «Экономическое право»;
  • Савонова Елена Александровна – старший преподаватель кафедры логистики и информационно-математических дисциплин – 1 курс, специальность «Управление информационными ресурсами»;
  • Андреенко Анастасия Андреевна – доцент кафедры логистики и информационно-математических дисциплин – 2 курс, специальность «Управление информационными ресурсами»;
  • Ковалёва Антонина Николаевна – старший преподаватель кафедры логистики и информационно-математических дисциплин – 3 курс, специальность «Управление информационными ресурсами»;
  • Безуглая Виктория Александровна – старший преподаватель кафедры экономики и бухгалтерского учёта – 1 курс, специальность «Электронный маркетинг».
  • Васильева Ирина Леонидовна – старший преподаватель кафедры логистики и информационно-математических дисциплин – 1 курс, специальность «Электронный маркетинг».

Факультет международного права

  • Шмаенкова Наталья Викторовна – преподаватель кафедры иностранных языков – 1 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

  • Малиновская Лена Драстаматовна – старший преподаватель кафедры международного права – 1 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

  • Новицкая Наталья Александровна – старший преподаватель кафедры философии и политологии –1 курс, специальность «Политология»;

  • Мороз Тамара Петровна – доцент кафедры иностранных языков – 2 курс 1 группа, специальность «Международное право»;

  • Петрова Анна Леонидовна – преподаватель-стажёр кафедры международного права – 2 курс 2 группа, специальность «Международное право»;

  • Штукарь Алексей Владимирович – преподаватель-стажёр кафедры философии и политологии –2 курс, специальность «Политология»;
  • Солтыс Евгений Игоревич – старший преподаватель кафедры философии и политологии – 3 курс, специальность «Политология»;
  • Варвашеня Алеся Дмитриевна – старший преподаватель кафедры международного права – 3 курс 1 группа, специальность «Международное право»;
  • Кондратьева Инна Петровна – доцент кафедры иностранных языков – 3 курс 2 группа, специальность «Международное право».


Тематика информационных часов на 2021/2022 учебный год54785.png

Каждый третий четверг месяца членами ИПГ университета проводится единый день информирования по тематике, рекомендованной Минским городским исполнительным комитетом.

СЕНТЯБРЬ

  1. «В единстве белорусского народа - основа независимой страны» - 02.09;

  2. «Мой Минск – моя столица»,  (ко Дню города) - 09.09;

  3. «Мы для Победы ничего не пожалели…» (о мужестве и героизме Брестской крепости (к 50-летию со дня открытия мемориального комплекса «Брестская крепость-герой») - 23.09;

  4. «Небесная заступница Беларуси» ( к 920-летию со дня рождения Евфросинии Полоцкой и 860-летию создания креста святой Евфросинии) - 30.09.

ОКТЯБРЬ

  1. «Педагог – профессия на все времена» (перспективы развития  национальной системы  образования (по итогам Республиканского педагогического совета) - 07.10;

  2. «Мир держится на ласке матерей» ко Дню матери  (ко дню матери в Республике Беларусь – 14 октября) - 14.10;

  3. «Они хотят, чтобы их понимали» ( к Дню инвалидов Республики Беларусь) - 28.10.

НОЯБРЬ

  1. «Молодёжное предпринимательство: плюсы и минусы» - 04.11;

  2. «Мы выбираем будущее с альтернативной энергетикой» (Международный день энергосбережения – 11 ноября) - 11.11;

  3. «Студенческое самоуправление – как фактор личностного роста и саморазвития молодёжи» - 25.11.

ДЕКАБРЬ

  1. «Содружество Независимых Государств - 30 лет истории» (к 30-летию со дня подписания соглашения о создании СНГ) - 02.12;

  2. «Сказать коррупции - НЕТ!» (к Международному дню борьбы с коррупцией) - 09.12;

  3. «Молодёжь – стратегический и кадровый ресурс страны» (о значимости участия в общественно-политических мероприятиях (референдум, выборы депутатов местных Советов депутатов 29-го созыва) - 23.12.

ФЕВРАЛЬ

  1. Информационный час, посвящённый объявленной тематике 2022 года - 10.02;

  2. «Служба в Вооруженных Силах – почетная обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь» - 24.02.

МАРТ

  1. «Беларусь и космос» (к 80-летию со дня рождения В.В.Коваленка, уроженца Беларуси,  советского космонавта, дважды Героя Советского Союза) - 04.03;

  2. «Роль женщины в формировании духовных устоев семьи и общества» - 10.03;

  3. «Хатынь: символ вечной памяти и скорби» - 24.03;

  4. «Толерантность в студенческой среде» - 31.03.

АПРЕЛЬ

  1. «Здоровая молодёжь – здоровое  будущее» (ко Всемирному дню здоровья) - 07.04;

  2. «С юбилеем, любимый район!» (к 45-летию Московского района г.Минска) - 14.04;

  3. «Чернобыль: взгляд сквозь время» - 28.04.

МАЙ

  1. «В символах государства – история моего народа» (ко Дню  Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь) - 05.05;

  2. «Студенческие отряды – время движения!» (о студотрядовском движении) - 12.05;

  3. «Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития» - 26.05.



    Примерная тематика кураторских часов на 2021/2022 учебный год 54785.png

    СЕНТЯБРЬ

    1. «Каля крыніц беларускай кнігі» (ко Дню Белорусской письменности) - 7.09;

    2. «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» (ко Дню народного единства) - 14.09;

    3. «Знаю права — соблюдаю законы» (административная и уголовная ответственность), «Кодекс Республики Беларусь об образовании: дисциплинарная ответственность обучающихся» - 21.09;

    4. «Успеваемость студентов  как показатель адаптации к обучению» - 28.09.

    ОКТЯБРЬ

    1. «Об ответственности  за нарушение законодательства Республики Беларусь о проведении массовых мероприятий» - 05.10;

    2. «Вакцинация против Covid-19: за и против» - 12.10;

    3. «Три ступени, ведущие вниз» (административная и уголовная ответственность за  изготовление, хранение и употребление наркотических средств, в т.ч. спайсов) - 19.10;

    4. «Учиться – всегда пригодится» (посвящен вопросу формирования у студентов мотивации учебной деятельности) - 26.10.

    НОЯБРЬ

    1. «Открывая тайны Октябрьской революции» - 02.11;

    2. «Интернет как средство совершения преступлений: Правила информационной безопасности. Как не стать жертвой киберпреступника» - 09.11;

    3. «Реализация государственной молодежной политики в Республике Беларусь. Стратегия развития государственной молодежной политики Республики Беларусь на 2020-2030 годы» (к Международному дню студентов) - 16.11;

    4. «Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье» (о вреде употребления алкогольных напитков) - 23.11;

    5. «Порядок – Организованность – Дисциплина. Микроклимат в учебной группе» - 30.11.

    ДЕКАБРЬ

    1. «Люди, которые делают добро» (5 декабря – Международный день волонтёров) - 07.12;

    2. «Христианские ценности в жизни современной молодежи» - 14.12;

    3. «Как улучшить свою успеваемость» (о подготовке к экзаменационной сессии) - 21.12.

    ФЕВРАЛЬ

    1. «Об итогах сессии: успехи и огорчения» - 08.02;

    2. «Родной язык – душа народа»   (К  Международному дню родного языка) - 15.02;

    3. «Мы – за здоровый образ жизни» (профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения) - 22.02.

    МАРТ

    1. Как не стать жертвой наркомании?» к Международному дню борьбы с наркоманией - 01.03;

    2. «Конституция и мы – граждане свободной страны» (ко Дню Конституции Республики Беларусь) - 15.03;

    3. «Здоровье - это главное жизненное благо» - 22.03;

    4. «Рациональная организация самостоятельной работы студентов» - 29.03.

    АПРЕЛЬ

    1. «Сильны единством» (ко Дню единения Беларуси и России) - 05.04;

    2. «Что мы едим? Пищевые добавки и здоровье. Пищевые заблуждения» (16.04 – Всемирный день здорового питания) - 12.04;

    3. «Этика общения и правила этикета в жизни человека» - 19.04;

    4. «Тайм менеджмент, или в поисках потерянного времени»  (беседа об успеваемости) - 26.04.

    МАЙ

    1. «Чтобы помнили поколения» (ко Дню  Победы) - 03.05;

    2. «Факторы семейного благополучия» (ко Дню семьи) - 10.05;

    3. «Всемирный день памяти жертв СПИДа» - 17.05;
    4. «Никотиновая зависимость» ко Всемирному дню без табака - 24.05;

    5. «Ответственное и безопасное поведение студенческой молодежи во время летних каникул. О подготовке к экзаменационной сессии» - 31.05.


      В помощь куратору


      Готовимся к кураторскому часу54785.png


      Контакты Вакансии